logo 03

Les achats d'octobre-novembre 2021

thumbnail IMG 0888

téléchargementClaire LOMBARDO : Tout le bonheur du monde
Daniele STEEL : Conte de fée
Ragnar JONASSON : La dernière tempête
Françoise BOURDON : La nuit de l’amandier

Livres

Michel LACOMBE : La vengeance de jean sans Dieu
Albert DUCLOZ : Le petit Fougaud
Laure BOUTAULT : La robe de Lutétia
Céline COULON : Seule en sa demeure
J-C GRANGE : Les promises
David DIOP : La porte du voyage sans retour
Anne BEREST : La carte postale
Éric FOTTORINO : Mohican
Alain MASCARO : Avant que le monde ne se ferme
Marie VINGRAS : Blizzard
Stéphanie DES HORTES : Les heureux du monde
Jean-Michel GUENASSIA : les terres promises
Serena GIUlLANO : Luna
Laurence PEYRIN : Une toute petite minute
Johanna KRAWCZYK : Avant elle
Liz MOORE : La rivière des disparues
Michel LACOMBE : Le domaine des Rochettes
Françoise BOURDON : Pour oublier la nuit
Christian LABORIE : Les fiancés de l’été
Agatha RAISIN  Tome 28 et 29

Livres ADULTE

Marie Bernadette DUPUIS : Le mystère Soline (Un chalet sous la neige)
Camilla LACKERG : Sans passer par la case départ
Guillaume MUSSO : L’inconnue de la Seine
Olivia RUIZ : La commode aux tiroirs
JK ROLLING : le cochon de Noel
Paula HAWKINS : Celle qui brule
Harlan COBEN : Gagner n’est pas jouer
Christian SIGNOL : Là où vivent les gens
Noélie ADENIS : Le loup des ardents
Donna LEON : Le nouveau Brunetti
Antoine RENAND : S’adapter ou mourir
Bernard WEBER : La prophétie des abeilles
Michel BUSSI : Code 6/2 : qui a tué le petit prince
Maud VENTURA : Mon mari
Mathieu PALAIN : Ne t arrête pas de courir
Paul LYNCH : Au-delà de la mer
Natasha TRETHEWEY : Memorial Drive
Marsha MEHRAN : Une soupe à la grenade
Céline AUBERT : Angèle et José héros de Camargue

Livres JEUNESSE

M TAN : Ajax tome1 - tome2 - tome3
Vincent POENSGEN : Atchoum voilà le loup
Olivier POG : Mon ami
Mickael ESCOFFIER : La chasse au loup

SAMI & JULIE :

  • Le secret de la maitresse
  • La male de papi
  • Opération mer propre
  • Sami rêve
  • Sami et Julie jardinent
  • Sami et les pompiers
  • Cric crac l’affaire est dans le sac
  • Le robot de Sami
  • Poisson d’avril
  • Sami et Julie au camping
  • Surprise au poney club
  • Sami et Julie à la montagne
  • Sali et Julie à la découverte des dinosaures
  • Julie veut devenir vétérinaire
  • Sami et Julie à Londres
  • Le défi nature
  • Le pyjama party de Julie
  • Le match de foot

Adam HARGREAVES : Le cabinet vétérinaire des Mr et Mme
Séverine De LACROIX : la petite souris qui n’aimait pas les dents
Ryan T HIGGINS : Maman ours et le cousin catastrophe
Geoffray De PENNART : Un grand méchant loup
Rosemary SHOJAIE : Tout seul ?

Delphine RENON : Je découvre

  • Chopin
  • Mozart
  • Vivaldi

Claire GARRALON : Graine de carotte
Loes RIPHAGEN : Féroce
Aprilynne PIKE : Wings tome 4
Brigitte WENINGER : Le bonnet rouge
Antonin LOUCHARD : Super Cagoule

En utilisant ce site web, vous nous autorisez à utiliser des cookies.